Массовая вырубка Сибирских лесов китайцами

03.07.2018
Брёвна

России грозит экологическая катастрофа, масштабы которой даже сложно представить. Речь идёт о массовой вырубке сибирских лесов. И практически весь лесной бизнес в сибирских регионах принадлежит Китаю.

О проблеме рассказал Павел Пашков, писатель, общественный деятель и путешественник. Он ведёт экспедицию по Сибири. Участники экспедиции проехали огромное расстояние и пришли в ужас от увиденного. В связи с этим вышел документальный фильм «Русская тайга».

Пашков утверждает, что да­же российские лесозаготовительные предприятия в Сибири оказались в руках китайских бизнесменов. Общественник делает пугающий вывод, что фактически российская Сибирь уже принадлежит Китаю.

Проведённое расследование в отношении отдельно взятого китайского бизнесмена показало, что он контролирует не только лесозаготовительные предприятия. Этот же человек поставляет оборудование для вырубки леса, заготовки древесины и утилизации.

Самое печальное, что площадь лесов в Восточной Сибири, по оценкам Пашкова, уменьшается стремительно. Всё больше становится болот, всё меньше лесов — сплошные вырубки по всей Восточной Сибири.

У Вас появились вопросы?

Уточните необходимую информацию у специалистов «Экодрев-Тверь», заполнив форму обратной связи

Наши преимущества

Собственное конструкторское бюроСобственное конструкторское бюро
Более 14 лет в сфере производстваБолее 14 лет в сфере производства
Тысячи выполненных заказовТысячи выполненных заказов
Гарантийное и сервисное обслуживаниеГарантийное и сервисное обслуживание
© Экодрев-Тверь, 2002-2024
Все права защищены
Прокрутить вверх